Y-бокс связывающий белок 1 (YB-1): структурная организация и биологические функции. Овчинников Л.П. (19.04.2016)

ovch2ovch

Лекция «Y-бокс связывающий белок 1 (YB-1): структурная организация и биологические функции»  академика Льва Павловича Овчинникова состоится 19 апреля 2016 г в 13.30 в Большом конференц-зале им. В.А. Фока, СПбГУ (Ульяновская ул.1, Петергоф)

Ключевые слова лекции: белки, белковые прионы, вторичная и третичная структура белков, флуоресцентные метки, АСМ – атомно-силовая микроскопия, заболевание Альцгеймера

Лев Павлович Овчинников окончил МГУ им. М.В.Ломоносова (1965). Доктор биологических наук (1982). Профессор (1989). Член-корреспондент (1987), академик РАН (1997) по Отделению биологических наук. Долгое время Лев Павлович был директором Института белка РАН, Пущино. В настоящее время возглавляет группу регуляции биосинтеза белка, Институт белка РАН, Пущино.